ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

"КУЙБЫШЕВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

(ГАПОУ НСО "КПК")

Производственная практика

ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж»  осуществляет практическую подготовку специалистов  по следующим специальностям:

44.02.02 Преподавание в начальных классах;

- 44.02.01 Дошкольное образование;

- 44.02.03 Педагогика дополнительного образования;

- 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании;

49.02.01 Физическая культура;

49.02.02 Адаптивная физическая культура.

Педагогическая практика по специальностям является составной частью учебного процесса.

Главные задачи практики:

- закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения;

- приобретение необходимых умений практической деятельности по соответствующей специальности;

- программно-методическое обеспечение ГОС СПО и ФГОС СПО по производственному обучению.

Общее руководство производственной практикой осуществляется А.А. Витманом - директором педколледжа, А.Н. Актановой - руководителем производственной практики.

Производственная практика осуществляется  как непрерывным циклом (концентрированно), так и путем чередования с теоретическими занятиями (рассредоточено).

Руководство производственной практикой студентов осуществляется преподавателями-методистами высшей и 1-й квалификационных категорий.

Практика организована в образовательных учреждениях г.Куйбышева и 18 районов НСО.

Базами практики в г.Куйбышеве являются:

- МБОУ СОШ № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, школа-интернат, ДОУ "Орленок", ДОУ "Родничок";

- ГБОУ НСО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья";

Дом детского творчества, детская художественная школа, станция юных техников, ДЮСШ и др.

С каждым образовательным учреждением заключен договор о совместной деятельности по формированию профессионально-педагогических умений и навыков студентов колледжа. Между колледжем и базами практики налажена тесная связь, и это взаимодействие помогает повысить результативность и эффективность педагогической практики.

В колледже накоплен положительный опыт работы по организации и проведению разных видов практики. Продуманная система практики и подготовки к ней студентов, руководство и систематический контроль за деятельностью преподавателей-методистов и студентов обеспечивает фундамент для формирования основных педагогических умений и навыков будущих учителей, который отражается на результатах профессиональной подготовки.

Дата последнего обновления страницы 16.08.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»